В Воронежской области начальник почтового отделения украла 155 тыс рублей

Деньги были предназначены для выплаты пенсий

Илья Афанасьев, 19 июня, 20:10

пресс-служба регионального ГУ МВД

В воронежском селе Елизаветовка 34-летняя начальник отделения почтовой связи присвоила 155 тыс. рублей из кассы учреждения. Нарушение было выявлено сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Павловскому району. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Похищенные деньги женщина потратила на личные цели. Средства при этом предназначались для выплаты пенсий.

Недостача была выявлена в результате ревизии. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения). Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы.

В данный момент фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Бутурлиновском районе 29-летняя почтальон присвоила себе 25 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.