В Воронежской области на более ранние сроки перенесли капремонт 100 домов

Учитывалась степень износа и собираемости взносов на капремонт

Елизавета Бондарева, 18 июня, 12:18

Евгений Срибный (из архива)

В Воронежской области на более ранние сроки перенесли капремонт 100 домов. Каждый дом рассматривался отдельно с фото и видеоматериалами, заключением экспертов о степени износа, с учетом собираемости по дому взносов на капремонт. Об этом сообщили в паблике министерства ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Перенести ремонт некоторых домов на ранние сроки не удалось из-за низкой степени износа коммуникаций или низкой собираемости взносов – менее 90%. Часть заявок была удовлетворена с переносом, по другим приняты решения оставить сроки действующими либо запросить дополнительные документы.

Работа комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжается на регулярной основе. Жители, чьи дома требуют срочного ремонта, могут инициировать общее собрание, подготовить документы и подать заявление в региональное министерство ЖКХ и энергетики.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что за пять месяцев 2026 года воронежцы задолжали 82,3 млн рублей по взносам на капремонт.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.