В Воронежской области молодой человек заправился и уехал, не оплатив

Сумма ущерба составила 3,2 тыс рублей

Анастасия Бобряшова, 7 июля, 20:37

Елизавета Бондарева (из архива)

В Калаче Воронежской области 23-летний молодой человек на Daewoo Nexia заехал на заправку с постоплатой, заправил автомобиль бензином и уехал, не заплатив. Всего злоумышленник залил в бак 45,26 литра бензина по цене 70 рублей за литр. Общая сумма ущерба составила 3,2 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Калачеевского районного суда во вторник, 7 июля.

Инцидент произошел еще в марте 2026 года. Оператор станции сообщила о случившемся менеджеру. После просмотра записей с камер видеонаблюдения факт воровства бензина подтвердился, и сотрудники АЗС обратились в полицию.

Молодого человека обвиняют по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по статье – два года лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежец подал в суд на заправку из‑за отказа продать бензин в канистру. Инцидент случился 28 июня на заправочной станции Борисоглебска.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.