В Воронежской области многодетная мать получила 80 часов обязательных работ из-за долга по алиментам в 970 тыс рублей
Женщину в 2021 году лишили родительских прав в отношении четырех детей
Елизавета Бондарева, 30 июня, 21:20
В Павловском районе многодетная мать получила 80 часов обязательных работ из-за долга по алиментам в 970 тыс. рублей. Женщину в 2021 году лишили родительских прав в отношении четырех детей, о сыновьях и дочерях заботится опекун. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области.
Сначала должница работала на сельхозпредприятии и выплачивала алименты, а после рождения пятого ребенка она уволилась и сменила место жительства, не сообщив об этом. За время самовольного «отпуска» накопилась крупная задолженность.
Судебные приставы объявили женщину в исполнительный розыск, а позже при содействии участкового установили новый адрес ее проживания. В отношении матери составили четыре протокола по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Максимальное наказание по статье – арест на 15 суток. После составления протоколов и беседы с приставом многодетная мать вернулась на прежнюю работу.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что мужчина накопил 473 тыс. рублей долга по алиментам и лишился мотоцикла.