В Воронежской области банкетный менеджер украла у клиентов 81 тыс рублей

Женщина убеждала клиентов переводить деньги на карту дочери

Илья Афанасьев, 20 октября, 17:02

Евгения Емельянова (из архива)

Семилукский районный суд Воронежской области признал виновной банкетного менеджера, воровавшую деньги клиентов. Женщина работала в загородном клубе Villa da Vinci. В ее обязанности входило принимать предоплату от заказчиков и вносить деньги в кассу клуба. Банкетный менеджер решила этим воспользоваться и дважды присвоила деньги клиентов – сначала 49,6 тыс. рублей, а затем 32 тыс. рублей. Женщина выплатила штраф 25 тыс. рублей в пользу государства. Об этом сообщили в пресс-службе Семилукского районного суда в понедельник, 20 октября.

Обманутые клиенты переводили деньги на карту дочери банкетного менеджера. Картой, однако, пользовалась сама осужденная, тратя деньги на свои нужды. Она обвиняется по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), максимальное наказание по статье – два года лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области раскрыли преступную схему по воровству продуктов из бюджетного учреждения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.