В Воронежской области 86-летний велосипедист отсудил 200 тыс рублей у сбившего его водителя

Пенсионер обжаловал решение первой инстанции в облсуде

Валентин Юрский, 3 октября 2022, 09:27

Андрей Архипов (из архива)

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда удовлетворила иск о взыскании морального вреда в пользу 86-летнего пенсионера, который попал в ДТП на велосипеде. Пожилой велосипедист взыскал с ответчика 200 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в конце мая 2022 года. Велосипедист изначально потребовал с водителя 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, но Поворинский районный суд удовлетворил требования на 100 тыс. рублей.

По заключению эксперта, здоровью потерпевшего был нанесен вред средней тяжести. Пенсионер не согласился с решением первой инстанции и подал апелляционную жалобу. Облсуд встал на сторону истца, приняв во внимание преклонный возраст заявителя и длительный период его реабилитации.

В начале сентября в Грибановском районе Воронежской области на 426 км трассы Р-298 Курск – Воронеж автомобиль Dodge Caravan сбил 57-летнюю женщину на велосипеде. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.