В воронежских троллейбусах отменили скидку на проезд для школьников

Дети с 7 до 15 лет будут платить 17 рублей.

Инна Шульгина, 7 августа 2017, 13:33

из архива

«Воронежпассажиртранс» отменил скидку для детей от семи до 15 лет в троллейбусах, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в понедельник, 7 августа. С нового учебного года школьники будут платить за проезд в троллейбусе 17 рублей.

Сопредседатель воронежского отделения общественной организации «Город и транспорт» Юрий Новиков высказался об отмене скидок на проезд на своей странице в соцсети Facebook:

– Еще в воронежском троллейбусе отменили скидку детям от семи до 15 лет. Раньше школьники могли проехать всего за семь рублей. Теперь – будь добр, как взрослый дядя, отдай 17 рублей.

В мэрии отметили, что «Воронежпассажиртранс» был единственным перевозчиком в городе, который предлагал школьникам скидку на проезд. Вернут ли скидку – пока неизвестно, но точно не в 2017 учебном году.

В конце июля в мэрии пообещали, что скидку при безналичной оплате проезда в троллейбусе вернут в ближайшее время. При оплате картой воронежцы будут платить по 15 рублей за проезд. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.