В Воронеже завершился прием заявок от кандидатов на пост мэра

В последний день документы подал Александр Дудченко

Константин Могилин, 1 февраля 2023, 12:20

Виктория Курляндская (из архива)

В областном центре в среду, 1 февраля, завершился прием заявлений от кандидатов на пост главы Воронежа. Всего в конкурсе примут участие шесть человек. Заявление на участие в конкурсе ранее поступили от действующего мэра города Вадима Кстенина, руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева, зарегистрированного в качестве самозанятого Ильи Наумова, заместителя генерального директора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» («ДСК») Сергея Крючкова, а также от заместителя гендиректора АО СЗ «Финансовая компания «Аксиома» Александра Овсянникова. В последний день, 31 января, в комиссию также поступило заявление от временно не работающего Александра Дудченко. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской городской думы.

Конкурс на пост главы Воронежа назначен на 2 марта 2023 года.

В состав конкурсной комиссии от муниципалитета входят депутаты гордумы: вице-спикер Олег Черкасов, Константин Ашифин, Андрей Соболев, Сергей Колиух, а также председатель Общественной палаты Воронежа, ректор Воронежского государственного института искусств Сергей Карпов. От областного правительства в состав комиссии включены: заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев, заместитель губернатора Сергей Соколов, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Александр Попов и депутат Воронежской областной думы Иван Мошуров (по согласованию).

Контекст

Действующий глава областного центра вступил в должность с 11 апреля 2018 года. На этот пост претендовали еще пять человек. Участники конкурса прошли собеседование и представили свои программы развития города. Кандидатуру Вадима Кстенина поддержало большинство депутатов гордумы на тайном голосовании.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.