В Воронеже задержали серийного грабителя пенсионерок

Новоусманец вырвал сумки у 10 женщин в подъездах.

Оксана Кириллова, 11 апреля 2016, 15:36

Виктория Васильченко (из архива)

В Воронеже полиция задержала 24-летнего жителя Новоусманского района, совершившего 10 краж в подъездах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в понедельник, 11 апреля. В основном он нападал на пожилых женщин в Коминтерновском, Центральном и Железнодорожном районах.

Ограбление происходило всегда одинаково: парень выслеживал пенсионерку и заходил с ней в лифт. Когда женщина выходила на своем этаже, новоусманец выхватывал у нее сумку и снова скрывался в лифте. Иногда он отбирал еще и золотые украшения.

Полицейские нашли в одной из кабин лифта отпечатки пальцев грабителя. По ним они установили его личность. Все пострадавшие запомнили внешность парня и сумели опознать его. В отношении преступника возбудили уголовные дела за грабежи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения (ч.2 ст.161 УК РФ). Максимум, что ему грозит, – штраф и лишение свободы на семь лет. Молодой человек находится в изоляторе. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.