В Воронеже за 3 млн рублей продают жакет и дубленку Константина Черненко
Ранее владелец приобрел вещи на аукционе
Илья Афанасьев, 24 марта, 19:35
В Воронеже выставили на продажу жакет и дубленку генерального секретаря ЦК КПСС Константина Черненко. Константин Черненко занимал пост генсека с 13 февраля 1984 года до своей смерти, 10 марта 1985 года. Продавец оценил каждую из вещей в 1,5 млн рублей. Сообщение о продаже разместили на сайте бесплатных объявлений.
По информации продавца, жакет был произведен немецкой фирмой Hohenstеin, а дубленка – австрийской компанией Maduson Vienna. Ранее он приобрел вещи на аукционе.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре за 130 тыс. рублей выставили на продажу указ Капитула российских орденов с подписью императора Николая I. Документ датируется декабрем 1825 года, у него есть гарантия подлинности.