В Воронеже возбуждено уголовное дело после нападения собаки на женщину

Пострадавшей потребуется курс лечения

Анастасия Колпачева, 28 сентября, 12:27

Роман Демьяненко (из архива)

В Воронеже возбудили уголовное дело после нападения собаки на 58-летнюю женщину в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области в воскресенье, 28 сентября.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за своевременную организацию и отлов бездомных агрессивных собак, – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ст. 293 УК РФ (халатность). Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 120 тыс. рублей.

РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент произошел в районе дома №20 на Плехановской улице. Специалисты муниципального приюта для животных, представители управы Центрального района и областного управления ветеринарии провели комиссионный выезд на место. Однако найти собаку, проявлявшую агрессию, им не удалось.

Безнадзорные животные уже не первый раз нападают на людей в центре города. Как сообщало РИА «Воронеж», один из таких случаев произошел в августе на проспекте Революции. Там дворняга укусила двух человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.