В Воронеже возбудили уголовное дело по факту падения лифта с 3 людьми и собакой

Ход расследования поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин

Юрий Козлов, 8 марта, 12:51

пресс-служба Следственного комитета РФ

СК возбудил уголовное дело после падения в многоэтажке Воронежа лифта с тремя людьми и собакой. Он рухнул с высоты четвертого этажа. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК СК Михаилу Селюкову подготовить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования дела. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства. Об этом сообщили в СК РФ в воскресенье, 8 марта.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по статье – два года лишения свободы.

– Выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – указали в СК.

РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент случился в доме № 37 на Бульваре Победы. Три человека и собака не могли выбраться из упавшего лифта полтора часа. Аварийная бригада помогла им покинуть его уже тогда, когда воздух в замкнутом пространстве, пригодный для дыхания, был на исходе. После этого случая прокуратура Коминтерновского района Воронежа организовала проверку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.