В Воронеже установили первую новогоднюю елку

Искусственное дерево появилось возле гипермаркета на улице Шишкова.

Дарья Снегова, 27 октября 2019, 16:03

Софья Успенская (из архива)

Первую новогоднюю елку установили на площадке у торгового центра на улице Шишкова в Воронеже. Фото искусственного дерева появилось в соцсетях.

Установленная более чем за два месяца до праздника конструкция стала объектом для шуток. «А зачем убирали?», «Я что, Новый год проспал?», «Новогоднюю подсветку в городе повесили еще раньше!» - померились остроумием подписчики сообщества.

Новогоднюю елку установят на площади Ленина до 20 декабря. Новогодняя подсветка елки будет работать почти месяц – с 23 декабря по 19 января. Как и в прошлые годы, вершину искусственной зеленой красавицы увенчает 14-конечная звезда. Декоративные элементы останутся такими же: на 15 ярусах разместят бусы из 2 тыс. шаров, почти 1,2 тыс. игрушек, в том числе более 200 снежинок. Подсветят елку зеленым 122 светодиодных прожектора. Новогоднее оформление площади Ленина будет стилизовано под балет «Щелкунчик».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.