В Воронеже создадут общественное телевидение для освещения работы НКО

Интернет-канал откроют на средства президентского гранта.

Оксана Кириллова, 1 февраля 2018, 18:49

vk.com/nkovrn

Редакция Воронежского общественного телевидения (ВОТ!) заработает на базе Ресурсного центра НКО. На новом интернет-канале будет освещаться деятельность некоммерческих организаций. Подготовка к запуску канала завершается – первое время видеоролики можно будет смотреть на YouTube, а затем в специальной вкладке на сайте ресурсного центра, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе центра в четверг, 1 февраля.

Первая встреча с волонтерами, желающими поучаствовать в работе редакции, пройдет 6 февраля.

– К нам записались активисты, которые хотят попробовать себя в роли тележурналиста и оператора. Съемкам будут обучать на мастер-классах, которые проведут действующие тележурналисты воронежских каналов. Первый видеоролик канала будет посвящен премии «Добронежец-2017», – рассказала пресс-секретарь ресурсного центра Мария Облеватнева. 

На канале будут транслироваться новости НКО (в том числе недавно появившихся и не известных публике) – анонсы будущих мероприятий и интересная информация о прошедших. На самые яркие фестивали редакция будет выезжать в районы Воронежской области. Одну из рубрик на канале посвятят общению с лидерами НКО.

– Некоммерческие организации устраивают много интересных акций, но у журналистов часто не хватает сил и времени, чтобы осветить их все. Создание нового канала поможет решить эту проблему, – отметила Мария Облеватнева.

Проект реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Узнать подробности о будущем интернет-канале и о том, как принять участие в его работе, можно по телефону 210 60 16 (Мария). 

Контекст

Ресурсный центр некоммерческих организаций открылся в Воронеже 4 марта 2016 года. На тот момент в регионе работало около 3 тыс. НКО. Главной задачей ресурсного центра стало повышение активности жителей региона. На открытии центра Алексей Гордеев (тогда - губернатор Воронежской области) отметил, что центр должен стать площадкой, где сотрудники общественных организаций смогут работать, проводить встречи, получать информационную, консультативную и методическую помощь.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.