В Воронеже сотрудник ЧОПа убил мужчину из пневматического пистолета

Нападавшего нашли по камерам видеонаблюдения.

Дарья Снегова, Виктория Лушина, 16 сентября 2019, 17:31

из архива

В Воронеже 36-летнего мужчину застрелили из пневматического пистолета. Тело обнаружили во дворе дома №73 на улице Шишкова вечером в пятницу, 13 сентября. В убийстве заподозрили 35-летнего сотрудника одного из частных охранных предприятий, рассказал на планерке в мэрии начальник УМВД по Воронежу Сергей Власов.

Жители дома сообщили о стрельбе около 22:45. По версии сотрудников правоохранительных органов, незадолго до смерти горожанин выпивал со своими знакомыми. Во время дворового застолья он поссорился с сотрудником ЧОПа. Повод для конфликта был бытовой. После перепалки охранник достал пистолет и выстрелил приятелю в шею.

– Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на пути следования подозреваемого. Сотрудники полиции вместе с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Воронежской области установили и задержали мужчину, – сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В пресс-службе областного СУ СКР добавили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). На допросе чоповец отказался давать показания. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Если вину воронежца докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.