В Воронеже скончалась сотрудница библиотеки ВГУ Инна Хрипунова

Она проработала в библиотеке 57 лет

Анастасия Бобряшова, 1 июля, 13:25

пресс-служба ВГУ

В Воронеже в субботу, 28 июня, на 85-м году ушла из жизни сотрудница библиотеки Воронежского государственного университета Инна Хрипунова. Она проработала в библиотеке 57 лет, была отмечена медалью «Ветеран труда» и многочисленными благодарностями. Об этом сообщили в пресс-службе вуза в понедельник, 30 июня.

Инна Хрипунова родилась в 1940 году. В 1965-м окончила факультет романо-германской филологии. Начала свою трудовую деятельность с должности библиотекаря отдела иностранной литературы, в 1975 году стала заведующей этим отделом. С 1992 года Инна Хрипунова руководила отделом резервного фонда, где провела большую работу по сверке книг, организации их хранения, созданию локального электронного каталога резервного фонда. Много лет возглавляла профсоюзную организацию библиотеки.

– Благодаря Инне Александровне библиотека имеет своеобразную фотолетопись, хранящую память о людях и событиях, – она была бессменным фотографом на всех мероприятиях. Инна Александровна была удивительно скромным, трудолюбивым, добрым и отзывчивым человеком. При этом ее мягкий характер сочетался с добросовестным и ответственным отношением к выполняемой работе. Светлая память об Инне Александровне навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал. Коллектив Зональной научной библиотеки выражает глубокие соболезнования родным и близким Инны Александровны, – простились с коллегой в вузе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.