В Воронеже протестируют новый автобус вместимостью до 130 пассажиров

Тестирование будет проходить в течение 2 недель

Елизавета Бондарева, 19 июня, 11:12

пресс-служба областного правительства

В Воронеже протестируют новый автобус вместимостью до 130 пассажиров. Транспорт получил название «гипербас», его длина – 14,5 м, в автобусе 51 сиденье. Тестирование будет проходить в течение двух недель, в том числе в створе будущей трассы метробуса от улицы Кольцовской до аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в пятницу, 19 июня.

Ключевая особенность такого автобуса заключается в наличии третьей подруливающей оси, которая позволяет увеличить грузоподъемность, легче входить в повороты.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в областном центре на установку делиниаторов вдоль линии метробуса выделят до 37 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.