В Воронеже приступили к заполнению отремонтированного водовода на Антонова-Овсеенко

В течение 2-3 часов вода вернется в каждый дом.

Александр Ежов, 21 марта 2019, 12:24

пресс-служба «РВК-Воронеж»

Коммунальщики приступили к заполнению отремонтированного водовода на улице Антонова-Овсеенко, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж». Работы по его ремонту завершили к 12:00 четверга, 21 марта.

Авария произошла на водоводе метрового диаметра в среду, 20 марта. Из-за коммунальной аварии сократили водоснабжение в квартале, ограниченном улицами Хользунова, Владимира Невского, Беговая. Давление снижено в кварталах, ограниченных улицами Московский проспект, Хользунова, бульвар Победы, Владимира Невского, Беговая, а также частично в Советском районе. Наиболее вероятная причина случившегося – весенняя подвижка грунтов.

Сварку поврежденного водовода завершили к 10:00 четверга. Коммунальщики работали всю ночь, но на сроки повлияли строения, расположенные над водоводом. Только на разбор завалов и демонтаж капитального забора ушло 3,5 часа.

Прокуратура начала проверку после отключения воды в 138 домах Коминтерновского района Воронежа. Сотрудники выяснят, не нарушились ли жилищные права граждан.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.