В Воронеже председателя садоводческого кооператива обвиняют в 44 эпизодах коммерческого подкупа

Как считает следствие, благодаря справкам, которые он выдавал, граждане торговали на рынках овощами и мясом без регистрации.

, 2 апреля 2013, 21:07

scoopweb.com

Коминтерновский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 71-летнего Алексея Куприянова (фамилия изменена). Мужчину обвиняют в совершении 44 эпизодов тяжких преступлений по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Куприянов являлся председателем садоводческого кооператива «Дон». По версии следствия, он незаконно выдавал гражданам справки о том, что те имеют земельный участок на территории кооператива, на котором выращивают овощи либо разводят домашних животных. На деле никаких участков у них не было. Благодаря этим справкам граждане могли торговать на рынках овощами и мясной продукции без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За выдачу справок Куприянов в среднем получал по 1 тысяче рублей. Всего «доход» председателя кооператива составил 50 тысяч рублей.

Уголовное дело утвердила прокуратура Коминтерновского района. Куприянову грозит до семи лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.