В Воронеже поймали водителя люксового кроссовера с чужими номерами

У мужчины выявили 275 неоплаченных штрафов

Андрей Королев, 10 июня 2021, 11:39

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Сотрудники ГИБДД остановили 34-летнего воронежца за рулем Audi Q5. При проверке документов правоохранители обнаружили, что номер автомобиля не принадлежит этому транспортному средству, а настоящие номерные знаки лежат в багажнике, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 10 июня.

В отношении водителя составили протокол по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками). Санкция статьи предполагает лишение прав от полугода до года.

Кроме того, госавтоинспекторы по базам установили, что у водителя накопились 275 штрафов за нарушения ПДД. Общая сумма долга составила более 150 тыс. рублей. Мужчине выдали предписание на оплату задолженностей.

В конце мая в Репьевском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, имеющего 25 неоплаченных штрафов. Нарушитель задолжал более 100 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.