В Воронеже отравившаяся угарным газом семья добилась компенсации от УК

Коммунальщики заплатят 40 тыс рублей за моральный вред.

, 13 апреля 2017, 14:25

Евгений Ярцев (из архива)

Прокуратура Советского района помогла семье добиться компенсации от управляющей компании (УК) за отравление угарным газом, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 13 апреля. Коммунальщики заплатят 10 тыс. рублей в счет морального вреда женщине и еще 30 тыс. рублей – ее семилетней дочери.

Суд установил, что семья отравилась угарным газом в феврале 2016 года. Управляющая компания Советского района, обслуживающая дом, была обязана содержать вентиляционные каналы и дымоходы в технически исправном состоянии, обеспечивать герметичность и плотность дымоходов.

Экспертиза показала, что в помещении кухни на момент происшествия система вентиляции и газоотведения полностью не функционировала. Женщина и ее дочь попали в больницу, медики диагностировали у них острое отравление окисью углерода легкой степени тяжести. После ЧП ребенок находился на стационарном лечении.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.