В Воронеже накануне 8 Марта мужчина похитил из магазина плюшевого медведя

Игрушку он хотел подарить девушке

Дарья Ситкова, 5 марта, 15:51

pxhere.com

Полицейские задержали 27-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении цветочного павильона в Воронеже. Игрушку стоимостью 6 тыс. рублей горожанин планировал подарить девушке. Подробности рассказали в среду, 5 марта, в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Мужчина зашел в павильон, расположенный на бульваре Победы, схватил плюшевого медведя и скрылся, не заплатив. Похищенную игрушку правоохранители вернули владельцу.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по этой статье – 4 года лишения свободы. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Перед Днем всех влюбленных в областном центре произошло аналогичное преступление. Тогда фигурантами уголовного дела о грабеже стали двое приятелей в возрасте 26 и 38 лет. Мужчины похитили из цветочной лавки пышный букет из 25 розовых роз и розового плюшевого медведя. Подробнее об этом случае – в материале РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.