В Воронеже на чемпионате России по рыболовному спорту победили москвичи

В личном зачете также лидировал житель столицы.

Ксения Бузунова, 12 февраля 2018, 11:49

Михаил Кирьянов

Команда из Москвы победила в 19-м чемпионате России по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) по итогам двух туров. Состязания прошли на Воронежском водохранилище в районе Северного моста в субботу и воскресенье, 10 и 11 февраля.

Второе место получила команда из Челябинской области, третье – команда из Алтайского края. Всего в соревнованиях поучаствовали 32 команды. Воронежскую область на чемпионате представляли три команды, которые заняли 21-е, 23-е и 24-е места.

В личном зачете победил рыболов из столицы Алексей Ромашин. На втором месте – участник из Челябинска Дмитрий Бондарь, на третьем – Лев Сакс из Алтайского края. Воронежец Николай Сигаев оказался на 22-м месте из 27.

Чемпионат России по ловле на мормышку со льда прошел в Воронеже уже в третий раз. Два года подряд воронежцы удачно проводили соревнования, поэтому Федерация рыболовного спорта России снова доверила им организовать крупный турнир.