В Воронеже на 90 тыс рублей оштрафовали владельцев частных зоопарков в ТЦ
Деятельность одного предпринимателя приостановлена
Елизавета Бондарева, 19 августа, 13:34
В Воронеже на 90 тыс. рублей оштрафовали владельцев зоопарков в торговых центрах. В частных зоопарках отсутствовали разрешительные документы, помещение и оборудование не соответствовали установленным требованиям, не было графиков общения животных с посетителями. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 19 августа.
Благодаря вмешательству прокуратуры два предпринимателя получили лицензии на осуществление деятельности зоопарков. Деятельность третьего предпринимателя добровольно приостановлена.
Проверку провела межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что к ответственности привлекли шесть сотрудников ветеринарной службы Воронежской области. Специалисты выявили нарушения сотрудниками лаборатории методики проведения исследований, условий хранения препаратов, оформления документации.