В Воронеже ко Дню города испекут трехметровый пряник

Глава управления культуры назвал основные акции праздника.

Михаил Супруненко , 18 августа 2016, 12:31

из архива

Трехметровый пряник испекут в День города и 320-летия российского флота, рассказал глава управления культуры Воронежа Иван Чухнов на совещании в администрации в среду, 17 августа. К празднику город оформят в стилистике кинематографа в честь Года кино.

Иван Чухнов назвал основные акции Дня города. Праздник откроется у Театра оперы и балета в 12:00. Для юных горожан на празднике выступит коллектив «Волшебники двора», для старшего поколения – ансамбль «Пламя». У театра кукол пройдет фестиваль кузнечного искусства. Волонтеры проведут традиционную благотворительную акцию «Белый цветок». На Адмиралтейской площади пройдет международный музыкальный фестиваль Fresh Sound. Праздник завершится салютом, который запустят с дамбы Чернавского моста.

День города отпразднуют в субботу, 3 сентября. Перенести общегородской праздник с 17 на 3 сентября предложил мэр Воронежа Александр Гусев. Городские власти хотят избежать совпадения Дня города и Единого дня голосования. Выборы в Госдуму в этом году назначили на 18 сентября. Как передвигали праздник в разные годы – читайте в обзоре РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.