В Воронеже докормят 75 призывников с дефицитом веса

В 2013 году в специальных сборах участвовали 100 человек.

Светлана Емельянова, 9 октября 2014, 21:06

Роман Демьяненко (из архива)

Специальные сборы для призывников с дефицитом веса и расстройствами пищеварения стартовали в Воронежской области. В 2014 году на них отправились 75 допризывников, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник регионального центра допризывной подготовки Руслан Бородин. Очередная смена сборов началась в среду, 8 октября.

Сборы традиционно проводятся в осеннюю призывную кампанию на базе санатория имени Дзержинского. Ребятам предстоит провести на них 21 день. Допризывники должны прибавить в весе, поправить здоровье и изучить основы военной подготовки.

Год назад в санатории «откармливали» 100 допризывников из всех районов области. Тогда по итогам смены каждый из них прибавил в весе в среднем на 2 – 2,5 кг. Первые, уникальные в масштабах страны сборы, прошли в Воронежской области в 2011 году. Финансируется мероприятие из областного бюджета в рамках долгосрочной губернаторской программы допризывной подготовки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.