В Воронеже за порно на торренте будут судить кассира
Житель Северного микрорайона делился с другими роликом со сценами разврата над детьми, который сам скачал в интернете.
, 21 марта 2014, 12:58
В Воронеже полицейские завершили расследование уголовного дела по факту распространения порнографических материалов в интернете. Обвиняемым стал 27-летний житель Северного микрорайона, работающий кассиром.
По данным следствия, в конце января 2012 года он скачал из интернета видео, содержащее сцены разврата в отношении несовершеннолетних. Затем кассир использовал пиринговую сеть. То есть он разместил в открытом доступе ссылку, по которой другие пользователи могли с его компьютера скопировать ролик себе.
В ходе следствия был назначен ряд судебных экспертиз, и молодой человек полностью признал свою вину.
Сейчас уголовное дело по части 2 статьи 242.1 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Любителю порно с несовершеннолетними грозит от трех до 10 лет лишения свободы.