В Воронеже бизнесмен скрыл от налоговой имущество на 11 млн рублей

Мужчина передал землю и здания другой организации.

Михаил Супруненко , 22 июня 2016, 18:55

из архива

Следователи заподозрили директора воронежской фирмы в махинациях с имуществом, за счет которого должны были взыскать налоги. Мужчина сумел утаить землю и здания на 11 млн рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 22 июня.

По версии следствия, предприниматель знал о долге предприятия по налогам и сборам. С 18 февраля 2015 года до 21 апреля 2016 года директор осуществил отчуждение зданий и земель фирмы. При этом деньги за имущество не поступили на счет предприятия. Директор заключил договор об уступке права требования. В результате, имущество предприятия стоимостью 11 млн рублей безвозмездно перешло другой организации. Налоговая уже не могла взыскать долг с этого имущества.

Возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.