В Воронеже 13-летний мальчик умер от удара током на железной дороге

Ребенок взобрался на крышу вагона на станции Придача.

Виктория Лушина, 27 октября 2018, 16:00

Михаил Кирьянов (из архива)

На станции Придача 13-летний мальчик погиб, получив удар током на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ в субботу, 27 октября.

Трагедия произошла около 20:00 в пятницу, 26 октября. Ребенок взобрался на крышу вагона по торцевой лестнице и приблизился на опасное расстояние к контактной подвязке электрифицированного седьмого пути. Подросток умер на месте. 

Силовики опрашивают очевидцев, родственников и друзей погибшего. Следователи проводят доследственную проверку. 

До этого в Лисках погиб 21-летний молодой человек. Парень с несовершеннолетними друзьями гулял по станции 1 июня. По словам подростков, он залез на железнодорожную цистерну. Молодой человек закурил сигарету и поднял руку вверх. Его убило разрядом тока от контактной сети мощностью 27,5 тыс. вольт. 

Правоохранители напоминают, что на железной дороге нельзя забираться на вагоны, подлезать под составы и приближаться к контактной сети. Также небезопасно стоять на краю платформы в ожидании поезда. Переходить железнодорожное полотно можно только по переходам. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.