В Воробьевском районе передовикам-комбайнерам вручили вымпелы
Аграриев отметили за первые намолоченные тысячи тонн зерновых
Ольга Цапкова, 28 июля, 15:33
В Воробьевском районе торжественно чествуют лучших комбайнеров, которые намолотили 1 тыс. тонн зерновых культур.
Награждение прошло на поле одного их крупных сельхозпредприятий муниципалитета. С комбайнерами пообщался замглавы администрации Воробьевского района – руководитель отдела программ и развития сельской территории Алексей Мозговой. Он поблагодарил их за труд и вручил памятные вымпелы.
Также рассказал о ходе уборочной страды и достигнутых результатах:
– Несмотря на сложные погодные условия, которые приостановили темпы уборки, на сегодняшнее число у нас в Воробьевском районе уже обмолочены почти 10 тыс. га посевов озимой пшеницы, а ее предстоит убрать на общей площади 22,7 тыс. га. В вашем хозяйстве из 8,5 тыс. га пока убрано 3,7 тыс. га, урожайность составляет 34 ц/га. Это не предел, есть все предпосылки на то, что следующие поля покажут больший результат. Впереди еще много дел, но главное – качество зерна и бережливость при работе остаются на высоте благодаря профессионализму аграриев. Спасибо им за труд!
Лидерами по итогам ежедневного трудового соревнования среди комбайнеров, намолотивших более 1 тыс. тонн зерна, стали механизаторы ООО «ЦЧ АПК» филиал «Воробьевский»: Андрей Салащенко, Игорь Хорченко, Николай Корнеев, Евгений Тарасенко, Алексей Назымко. Также вручили вымпелы тем комбайнерам, у которых немного не хватило до заветной цифры – Владимиру Горлову и Сергею Манжурину.
Самодеятельные артисты Дома культуры села Мужичье подготовили для хлеборобов музыкальную программу, в которой прозвучали народные песни под аккомпанемент гармони.