В Воробьевке отремонтируют дороги

Областные власти выделили на благоустройство улиц более 20 млн рублей.

Елена Бардакова, 14 октября 2016, 15:46

Елена Бардакова

В Воробьевском районе благоустроят около 20 улиц райцентра и села Вторая Воробьевка. К укладке асфальта в райцентре приступили в четверг, 13 октября. Всего отремонтируют около 8 км дороги.

Средства в размере 20 млн рублей выделили из областного департамента транспорта и автомобильных дорог. На Общественном районном совете решили, что все денежные средства пойдут на благоустройство улиц села Воробьевка. По условиям софинансирования проекта местные власти добавили к выделенной сумме еще 20 тыс. рублей.

– Дорожные работники заасфальтируют зоны около школы и физкультурно-оздоровительного комплекса: все стоянки, подъездные дороги, пешеходные дорожки, – сказал глава Воробьевского поселения Олег Слатвицкий. – По улице Калинина оборудуют тротуар, установят бордюры.

Олег Слатвицкий рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что торги выиграла воронежская подрядная организация, которая уже приступила к работе.

– У этой организации хорошие возможности, и радует их оперативность.  Рабочие завезли семь единиц дорожной техники, а вечером уже активно работали: чистили, гребли, вырезали, – сказал глава поселения.

Местные жители с радостью восприняли новость о ремонте дорог.

– Перед нашим домом в дождливую погоду всегда образовывалась большая лужа из-за неровности асфальтового покрытия, – сказала жительница улицы Ленина Марина Косенко. – Сейчас дорогу выровняли, асфальт обновили. Очень радует, что наша улица попала в список тех, которые запланировали отремонтировать.

Ремонтные работы дорожники планируют завершить до конца октября 2016 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.