В Верхней Хаве прошел зональный этап фестиваля «Адрес детства – Воронежский край»

Более восьми часов продолжалась концертная программа на сцене Дворца культуры.

Елена Холоденкова, 24 марта 2014, 10:41

Елена Холоденкова

Масштабное мероприятие, проводимое в рамках Года культуры в Воронежской области, собрало около тысячи талантливых детей из Верхнехавского, Новоусманского, Панинского, Рамонского и Семилукского районов, а также из Нововоронежа.

В фойе Дворца культуры развернулась красочная выставка лучших работ воспитанников районных Домов детского творчества, Домов культуры и детских школ искусств. Гости подолгу задерживались у выставки поделок, рассматривая каждое изделие, а некоторые даже приняли участие в мастер–классах.

Ребята представили гостям района пейзажи родного края, кукол, картины из лент, ажурные салфетки, изделия из бисера, расписанные камешки, глиняные фигурки, работы из дерева – всего и не перечислить. После выставки все отправились смотреть концертные программы районов, объединенные общим названием «Мы – дети XXI века».

– Сегодняшний зональный этап IV областного фестиваля «Адрес детства – Воронежский край» собрал тысячу талантливых детей на Верхнехавской земле, – сказала заместитель директора областного Центра народного творчества, председатель жюри Оксана Абраменко. – Мероприятие такого масштаба впервые проходит в Верхней Хаве, и мне хочется отметить, что оно проходит на высшем уровне.

И действительно, сцена районного Дворца культуры никогда еще не принимала столько детских коллективов и исполнителей. Ребята танцевали, читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах, показывали цирковые и акробатические номера. Зрители встречали и провожали каждого исполнителя бурными аплодисментами.

Большое впечатление на верхнехавцев и гостей произвели артисты из Нововоронежа. Цирковые номера, которые продемонстрировали юные акробаты, заставили зал аплодировать стоя.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.