В Верхнемамонской районной больнице появился современный аппарат искусственной вентиляции легких

Его приобрели по программе модернизации здравоохранения.

Нина Яньшина, 8 августа 2013, 13:49

Нина Яньшина

Современный аппарат искусственной вентиляции легких, приобретенный по программе модернизации здравоохранения, получила Верхнемамонская ЦРБ. Стоит он более 1,1 тысяч рублей.

-Аппарат установлен в отделении реанимации, - рассказал заместитель главного врача по медицинской части Евгений Сычев, - с его появлением все три койки укомплектованы полностью. Теперь тяжелобольным и пострадавшим в авариях на дороге М-4 «Дон» будет оказываться более качественная медицинская помощь. Некоторые пациенты уже смогли оценить преимущества нового медицинского оборудования.

- Замену устаревших дыхательных аппаратов на новые переоценить невозможно, – говорит анестезиолог-реаниматолог Павел Горяинов. - Это как сравнить езду на «Запорожце» и «Мерседесе». Раньше больных нужно было усыпить, обездвижить, настроить на аппарат. Теперь аппарат настраивается на пациента. Датчики устроены так, что улавливают малейший поток воздуха и помогают человеку делать вдох и выдох.

С начала года Верхнемамонская районная больница приобрела новое медицинское оборудование на сумму более 3 млн. рублей.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.