В Верхнемамонском районе закрыли на карантин детский сад

Заболеваемость детей составила 25 %.

Ольга Бурцева, 12 марта 2013, 11:12

 

В Мамоновском детском саду превышен эпидпорог заболеваемости по ОРВИ. Как сообщила зам. руководителя отдела по образованию администрации Верхнемамонского района Людмила Полупанова, детский сад в селе Мамоновка закрыт на семидневный карантин в соответствии с требованиями СЭС.

Ранее было зарегистрировано превышение эпидпорога заболеваемости на 20% в МКОУ «Верхнемамонская СОШ». В феврале приказом отдела по образованию посещение детьми образовательного учреждения было приостановлено. Сейчас школьники вернулись к занятиям.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах Людмила Сафонова отметила, что в феврале заболеваемость ОРВИ жителей района увеличилась на 2,8% относительно уровня прошлого года. За месяц зарегистрировано 120 случаев острых респираторных вирусных инфекций.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.