В Верхнем Мамоне открыт филиал Воронежского лесопожарного центра

Свою работу он начал с посадки саженцев на расчищенных от горельника площадях.

Александр Багринцев, 8 апреля 2013, 11:34

www.greenpeace.org

Верхнемамонский район первый в области завершил реорганизацию лесного хозяйства. И в апреле начал работу филиал специализированного государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Воронежский лесопожарный центр». Новая структура создана путем слияния производственных подразделений верхнемамонского лесхоза, работавшего в статусе муниципального унитарного предприятия, и двух пожарно-химических станций, образованных в 2012 году для укрепления базы пожарной безопасности.

Директор филиала Николай Коростелев:

Главная наша функция - охрана лесов от пожаров, - рассказал директор филиала Николай Коростелев. - Предприятие вправе заниматься предпринимательством и другой деятельностью, приносящей доход в рамках закона: воспроизводством лесов, заготовкой древесины, реализацией саженцев и пиломатериалов. Первый рабочий день филиала лесопожарного центра начался с посадки саженцев на расчищенных от горельника площадях.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.