В верхнемамонском селе Лозовое впервые за 50 лет капитально отремонтируют Центр культуры
На работы и закупку оборудования направят более 30 млн рублей
Татьяна Ухова, 21 февраля, 10:26

В селе Лозовое Верхнемамонского района капитально отремонтируют Центр культуры. На работы направят более 30 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Анастасия Лунева в пятницу, 21 февраля.
Здание построили в 1975 году, с этого времени там делали только косметический ремонт.

В этом году Лозовской Центр культуры включили в областную адресную программу капитального ремонта объектов культуры в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма». На ремонт направят 32,8 млн рублей из областного и 740 тыс. рублей – из местного бюджетов.
Также закупят оборудование на сумму около 2 млн рублей. В центре отремонтируют фасад здания, заменят пол, обновят стены, реконструируют системы отопления, водоснабжения и канализации, выполнят электромонтажные работы.
Работы планируют завершить к 15 августа.