В Тамбовской области с 2026 по 2028 год будут проводиться игры Первой телевизионной лиги КВН

Международный союз КВН и регион заключили меморандум

Елизавета Бондарева, 18 декабря, 13:13

Международный союз КВН

Глава Тамбовской области Евгений Первышов и руководитель Международного союза КВН Александр Масляков подписали меморандум о проведении игр Первой телевизионной лиги КВН в Тамбовской области. Игры будут проходить с 2026 по 2028 год. Об этом сообщило РИА «ТОП68».

По информации РИА «ТОП68», Международный союз КВН обеспечит необходимую материально-техническую базу для проведения игр, а регион со своей стороны окажет методическую и информационную поддержку.

Первая лига была основана в 1993 году, она является третьей по значимости в системе Международного союза КВН. За годы существования игры проходили в Воронеже, Рязани, Тюмени, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Тольятти, Республике Татарстан, а также в столице Белоруссии – Минске. Последние четыре года съемки игр проходили в Перми.

Состав команд дебютного сезона Первой лиги в Тамбове будет определен по итогам Международного фестиваля команд КВН «КиВиН 2026», который традиционно пройдет в Сочи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.