В Таловском районе из весовой сельхозпредприятия украли стабилизатор

Хозяйству нанесен ущерб в 70 тысяч рублей.

Ирина Махинова, 7 июля 2014, 18:23

архив РИА «Воронеж»

 Почти на 22,5 тысячи рублей «наказали» недавно воры казанское сельхозпредприятие. Из помещения весовой ночью они вынесли электронный стабилизатор напряжения. Без этой детали встали весы, на которых взвешивают машины с зерном.

– Были повреждены дверные запоры, – отметил начальник следственного отделения ОМВД по Таловскому району Николай Таранцов. – И хотя на соседней территории находился сторож, ничего подозрительного он у весовой не видел и не слышал.

Специалисты говорят, что этот блок может пригодиться только для аналогичных весов. В быту он бесполезен.

– Украденное оборудование мы уже заменили, – говорит директор ЗАО «Надежда» Сергей Дьчков. – Скоро приступим к уборке урожая, а весовая в хозяйстве одна. Пришлось потратиться.

Правда, как уточнил Сергей Иванович, расходы хозяйство понесло серьезные.

– К стоимости прибора добавилась транспортировка, вызов и оплата работы специалистов по установке нового стабилизатора плюс проверка отремонтированных весов, – объяснил руководитель сельхозпредприятия. – В итоге – 70 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.