В Таловском районе уходившая от погони «Лада» опрокинулась в кювет: пострадали 2 подростка

Водитель проигнорировал требование полиции остановиться и пытался скрыться

Екатерина Колохова, 1 ноября 2021, 10:56

предоставил Николай Каширский

Уходивший от погони автомобиль «Лада Гранта» под управлением 18-летнего юноши опрокинулся в кювет на 3 км автодороги Таловая – Вознесеновка – Коминтерн – Васильевский в 22:20 пятницы, 29 октября. Парень проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и пытался скрыться. В результате ДТП пострадали пассажиры: 15-летняя девочка и 13-летний мальчик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор ГИБДД Николай Каширский.

Несовершеннолетние пассажиры – сестра и брат водителя – не были пристегнуты ремнями безопасности. Детей с травмами головы доставили в райбольницу. Девочка находится в коме, ее отправили в областную больницу.

Полицейские установили, что автомобиль принадлежит матери 18-летнего парня, и она самостоятельно передала его сыну. Женщину привлекли к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Полиция проводит проверку и выясняет все обстоятельства произошедшего.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.