В таловском поселке Высокий построят новый тротуар

Его протяженность – почти 1 км

Екатерина Колохова, 23 апреля, 17:53

Екатерина Колохова

В поселке Высокий Таловского района приступили к строительству тротуара по улице Первомайской. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Каменно-Степного сельского поселения Людмила Морозова во вторник, 22 апреля.

Строители уже провели подготовительные работы и начали устанавливать бордюры.

– На работы направили 4,9 млн рублей. Изыскать такую крупную сумму в местном бюджете не удалось, поэтому мы предложили местным жителям заявиться на Всероссийский конкурс «Лучшая практика гражданских инициатив», – рассказала Людмила Морозова.

Общая протяженность тротуара составит 940 м, а площадь асфальтобетонного покрытия – 1,2 тыс. кв. м.

– Тротуар здесь действительно необходим. Через улицу проходит трасса, соединяющая два района – наш и Бутурлиновский, – рассказала жительница улицы Первомайской Анна Хаустова. – Раньше тротуара не было. В магазин, школу и до других соцобъектов приходилось идти по обочине.

По условиям муниципального контракта строители должны закончить работы до 15 июня.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о старте всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Оно продлится до 12 июня. Каждый воронежец старше 14 лет может выбрать один объект из 53 для благоустройства в 2026 году. Они расположены в 11 районах области. Жителям областного центра предлагают проголосовать за одну из 24 территорий для обновления.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.