В таловском музее открылась выставка по истории аптечного дела

Она будет работать до 10 ноября

Ирина Протасова, 12 октября, 10:41

Ирина Протасова

В Таловском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка «Искусство людям помогать». Она рассказывает о профессии фармацевта и истории аптечного дела. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила научный сотрудник Ирина Алешникова в пятницу, 9 октября.

На выставке представлены уникальные предметы из местных аптек, история некоторых из них насчитывает около двух столетий.

– Гости музея смогут узнать, какое аптечное учреждение стало первым на станции Таловая и как была организована его деятельность в прошлом. В экспозиции можно увидеть старинную аптечную утварь, инструменты, флаконы, оборудование для изготовления медикаментов, архивные фотоснимки первых фармацевтов, а также документы районной аптеки и аптечных пунктов в селах, – рассказала Ирина Алешникова.

Центральное место занимают фармакопеи – главные профессиональные справочники, содержащие стандарты и сведения о составе, изготовлении и проверке качества лекарственных средств. Для фармацевтов и провизоров эти издания – подлинное сокровище.

  • Выставка (12+) будет работать до 10 ноября. Для детей до 16 лет, многодетных семей, членов семей участников СВО, людей с ОВЗ – вход бесплатный.

    Музей расположен по адресу: Таловая, улица Советская, 141.

    На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.