В Таловской райбольнице заработал второй мобильный флюорограф

Передвижную установку получили из Боброва

Ирина Махинова, 29 октября 2020, 10:42

Ирина Махинова

Второй мобильный флюорограф заработал на территории Таловской районной больницы. Передвижную установку получили из Бобровской райбольницы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заведующий поликлиническим отделением райбольницы Эмиль Исрафилов в четверг, 29 октября.

Флюорограф установили около «грязной» зоны больницы. Она начинается от входа в здание со стороны гардероба стационара. Так разделили потоки пациентов и минимизировали контакты заболевших с температурой и без. В двух кабинетах ведут прием терапевты. Они принимают больных с повышенной температурой, признаками ОРВИ, кашлем и подозрением на коронавирус. Врачи работают с 8:00. Терапевты приняли максимальное количество больных – 89 человек в понедельник, 26 октября.

– Больные, обратившиеся к нам, проходят лучевую диагностику отдельно от не температурящих пациентов. Важно напомнить, что в местах большого скопления людей нужно находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» терапевт Анна Еременко.

В октябре  в Таловскую райбольницу  поступил новый рентгеновский диагностический стационарный комплекс «МЕДИКС-Р-АМИКО». Он предназначен для проведения всех видов рентгенологических исследований рентгеноскопии, рентгенографии и линейной томографии. На его покупку выделили более 12,4 млн рублей из областного бюджета.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.