В Таловой прошел оздоровительный пробег второклассников и их родителей

В нем приняли участие около 40 человек.

Ирина Махинова, 23 сентября 2014, 10:38

Ирина Махинова

В Таловой второклассники местной школы и их родители устроили оздоровительный пробег. Ребята и взрослые 18 сентября пробежали по главным улицам Таловой «километровку».

Предложила организовать эту физкультурную акцию мама Антона Кончакова. Ее поддержал весь класс и учитель Александра Дубовая. На старте забега собрались маленькие участники спортивного мероприятии и их родители. Взрослые подготовили плакаты и активно поддерживали своих детей. Все вместе они скандировали лозунги «Таловая – территория здоровья», «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровые дети – в здоровой семье». А супруги Наталья и Алексей Поротиковы, Татьяна и Владимир Важинские и Сергей и Рита Кисурины уверенно чувствовали себя в колонне бегунов. Ученики среднего звена Аня Калабухова и Даниил Боженов также поддержали своих младших сестер. На велосипедах во главе колонны они провезли по одной из центральных улиц Таловой, проезду Буденного, российские флаги.

Стартовал пробег со школьного двора, а финишировал у нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный». По ходу следования колонна бегунов дружно повторяла кричалку «Таловая за спорт!»

– Ощущения незабываемые, – пошутил после пробега Алексей Поротиков и потом серьезно добавил, что это повод задуматься о своем здоровье и начать заниматься спортом.

В ФОКе учитель физкультуры Игорь Шишлянников провел для взрослых и ребят спортивные состязания. За победу сражались команды «Динамит» и «Ураган». Победила дружба, а всех отличившихся в «Веселых стартах» наградили грамотами.

– Из нашего класса, где двадцать учеников, только один занимается в спортивной секции, – говорит Лариса Кончакова. – Многие ребята и взрослые даже ни разу не побывали в новом ФОКе и знают о его открытии только из газеты. А тут предоставилась возможность побывать в «Молодежном», интересно провести там досуг и размяться! Трое из нашего класса уже записались в спортшколу! Мы уверены, что такие мероприятия сплотят коллектив.

Призом каждому участнику спортивной акции стал «витаминный набор» из фруктов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.