В Таловой заасфальтировали 4 улицы

На проведение работ потратили более 40 млн рублей

Ирина Кожанова, 23 июля, 15:15

Ирина Кожанова

В Таловой заасфальтировали четыре улицы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в городской администрации.

Асфальт появился на улице Пятницкого между проездами Калинина и Буденного – 500 м, на улицах Механизаторов – 800 м, Комсомольской – 900 м и 40 лет Победы – 600м. Помимо этого, полностью обновили тротуар на улице Кирова между проездами Калинина и Буденного.

– Транспортная инфраструктура в Таловой с каждым годом развивается. Становится больше хороших дорог. Уже полностью заасфальтированы радиальные улицы Пролетарская, Октябрьская, Кирова, Пионерская, Пятницкого, Первомайская, что позволило разгрузить транспортные потоки. В этом году к списку добавились улицы Комсомольская и Пятницкого. Грунтовых осталось очень мало, как правило, это небольшие участки на новых улицах. Все остальные отсыпаны щебнем, – рассказал заместитель главы администрации Таловского городского поселения Алексей Перов.

На проведение работ направили 43,3 млн рублей по госпрограмме «Развитие транспортной системы Воронежский области».

В Таловой также уделяется большое внимание безопасному дорожному движению: оборудуются пешеходные переходы, устанавливают светофоры.

На асфальтировании дорог работы по благоустройству райцентра не заканчиваются. Совсем скоро по проезду Буденного появится новый тротуар. Рабочие уже сняли старое покрытие и уложили бордюры.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.