В суд передали дело о сходе вагонов поезда с рудой на станции Поворино в Воронежской области

Инцидент произошел 21 февраля

Елизавета Бондарева, 2 июня, 12:49

пресс-служба СУ СК по Воронежской области

В суд передали дело о сходе вагонов поезда с рудой на станции Поворино в Воронежской области. Мастер дорожного линейного участка не организовал работы по выявлению и своевременному устранению неисправности пути, связанной со смещением рельсов. Это стало причиной схода девяти вагонов. Сумма ущерба составила 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент произошел 21 февраля 2025 года в 22:27. Обошлось без пострадавших. На движение остальных поездов инцидент не повлиял.

Мастера дорожного линейного участка обвиняют по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на 2 года.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Яковлевском округе Белгородской области электропоезд Разумное – Томаровка сошел с рельсов. На месте инцидента отсутствовало около 2 м железнодорожного полотна, повреждение могла вызвать детонация взрывного устройства. Машинист применил экстренное торможение, это привело к сходу половины вагона с рельсов. В поезде находилось 15 человек, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.