В Сомово высадится еловый десант

20 и 21 апреля в Сомовском лесничестве волонтеры посадят ели на площади 10 гектаров. По замыслу организаторов, это будет не скучное ковыряние в почве, а настоящий праздник.

Виктория Васильченко, 9 апреля 2013, 10:47

В программе праздника «Еловый десант» - торжественное марширование, интересные задания, посадка 10 гектаров леса, знакомство с сослуживцами, строевые песни и полевая кухня. 

  Для того, чтобы стать участником надо зарегистрироваться на сайте проекта и прийти в полной боевой готовности на точку сбора у главного корпуса ВГУ. Посадка на автобусы начнется в 10:15. При себе нужно иметь теплую комфортную одежду, удобную обувь и термос с горячим чаем.    Если есть компания, то можно зерегистрировать сразу целый взвод, куда может войти не больше десяти человек. Недостающих десантников можно будет добавить позднее из самостоятельно зарегистрировавшихся участников. Если команды нет, то можно присоединиться к существующей.    На сегодняшний день на сайте уже зарегистрировалось семь взводов – «Мамонты», «Танго и друзья», «Еловые единороги», «ШишачныйОРЕХ» и другие.    «Всех настоящих десантников ждут генеральские погоны. Твоим именем назовут целую лесную аллею. И у тебя навсегда останется кинохроника этого незабываемого дня», - обещают организаторы.    Организуют «Еловый десант» команда студентов Воронежского университета. Ребята выиграли грант Фонда Потанина и решили с восстановить лес, который сильно пострадал от пожаров летом 2010 года.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.