В сквере грибановского села Алексеевка установят топиарные фигуры

Композицию «Звезда с журавлями» посвятят погибшим землякам–участникам ВОВ

Елена Шелякина, 27 мая, 17:39

Елена Шелякина

В селе Алексеевка Грибановского района установят композицию из топиарных фигур в виде звезды с журавлями. На эти цели ТОС «Память» получило грант в 266,6 тыс. рублей от Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Алексеевского сельского поселения Надежда Фомина в среду, 27 мая.

Средства гранта общественники направят на реализацию проекта «Наследие героев».

– Малые архитектурные формы установят в сквере Победы. Топиар-композиция будет посвящена нашим односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, – рассказала Надежда Фомина.

Из села Алексеевка на фронт в годы Великой Отечественной войны ушли 1324 человека. Из них 292 погибли, 73 пропали без вести.

ТОС «Память» создали в 2016 году. Сейчас оно объединяет около 140 человек. В 2017 году ТОС уже получало грант от Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Его направили на благоустройство кладбища.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в грибановском селе Листопадовка общественники на средства областного гранта благоустроят территорию мемориального комплекса.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.