В школах Воронежской области прошла акция «Месяц безопасного интернета»

Для учеников провели тематические уроки, экскурсии, конкурсы.

Оксана Кириллова, 10 марта 2017, 08:54

Евгения Емельянова (из архива)

Все 774 школы Воронежской области присоединились к всероссийской акции «Месяц безопасного интернета». Для школьников провели более 11,3 тыс. мероприятий, среди которых – музыкальные уроки, конкурсы, квесты, беседы, тематические выставки, экскурсии. В учебных заведениях разработали регламенты доступа в интернет.

К организации мероприятий привлекли более 3,8 тыс. педагогов и 61,5 тыс. родителей. Педагоги использовали методические материалы, размещенные на сайте организации «Лига безопасного интернета». В школах провели классные часы с участием педагогов-психологов, сотрудников библиотек, волонтеров, инспекторов по делам несовершеннолетних. В мероприятиях акции поучаствовали 89% школьников региона. В рамках акции состоялись мастер-классы для педагогов и родительские собрания.

Кроме того, школьники, родители и педагоги прошли анкетирование на сайте «Лиги безопасного интернета». Они заполнили 22,2 тыс. анкет. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.