В Сети запустили ролик с призывом поучаствовать в акции «Бессмертный полк» онлайн

В видео рассказано, как заполнить анкету о герое семьи.

Инна Шульгина, 5 мая 2020, 12:20

Михаил Кирьянов (из архива)

Организаторы Всероссийской акции «Бессмертный полк России» запустили в Сеть видеоанонс с призывом поучаствовать в шествии онлайн. В ролике есть информация о том, как и на каких ресурсах заполнить анкету о герое семьи.

Из-за пандемии коронавируса народное шествие «Бессмертный полк» перенесли в Сеть. Чтобы присоединиться к акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев – участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте «Бессмертного полка России», проекта «Банк Памяти», а также через сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все фотографии и истории пройдут модерацию. До 9 мая добровольцы движения «Волонтеры Победы» будут обрабатывать данные. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на акцию по ссылке.

Ранее президент Владимир Путин отложил все массовые мероприятия к 75-летию Победы. Он поручил изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади в Москве и в регионах. В Воронеже артиллеристы общевойсковой армии Западного военного округа запустят 30-залповый артиллерийский салют Победы. Кроме того, над Воронежем пройдет авиапарад. Горожане увидят истребители Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, дальние перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 и вертолеты армейской авиации. При этом губернатор предложил изменить место запуска традиционного салюта на День Победы, чтобы избежать скопления людей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.