В Семилукском районе цыган избил местную жительницу баллонным ключом

С травмами головы женщина попала в больницу.

Наталья Фокина, 22 июня 2015, 15:49

Андрей Архипов (из архива)

В Семилукском районе цыган избил местную жительницу баллонным ключом в субботу, 20 июня. 52-летнюю женщину доставили в районную больницу с травмами головы.

Свою жертву злоумышленник подкараулил на городском кладбище, через которое женщина шла на остановку. Он выскочил из кустов и попытался вырвать у горожанки сумку, а потом шесть раз ударил сопротивлявшуюся жертву по голове баллонным ключом. Вытащив из ее сумки кошелек, в котором было 3 тыс. рублей, мужчина скрылся.

Женщина сумела вызвать скорую помощь и оказать полицейским помощь в составлении фоторобота. Цыгана задержали через 40 минут после нападения.

27-летний мужчина, ранее судимый за грабеж и квартирную кражу, в ходе допроса рассказал, что в ночь с 19 на 20 июня напал еще на одну местную жительницу. Но она успела скинуть жилетку, за которую ее держал нападавший, и скрылась. Утром девушка сообщила в полицию о нападении и пропаже сумки с кошельком.

Сейчас мужчина находится под стражей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. По второму эпизоду полицейские уточняют детали произошедшего.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.